Cabecera Concurso nueva

Clasificación del Concurso del Carnaval Colombino 2014


 

COMPARSAS

 

 Primer premio "Los Patata"

Valverde del Camino (Huelva)
Letra: Juan Carlos Doblado Vizcaíno
Dirección y música: José Ángel Garrido Corralejo
Música: José Ángel Romero Romero

Los Patata

linealarga

Los Cepillahuesos

El Manual de la vida

Que barbaridad thumb

LOS CEPILLAHUESOS

SEGUNDO PREMIO

EL MANUAL DE LA VIDA

TERCER PREMIO

¡QUÉ BARBARIDAD!

CUARTO PREMIO


 

Tres CuerdaS

 

 

TRES CUERDAS

1 ACCÉSIT

 

 linealarga

RESTO DE CLASIFICACIÓN COMPARSAS

linealarga
6º LOS HIPPIPANKIS -Ayamonte 391 Ptos 
7º EL RINCÓN DE LAS VERDADES -Sevilla 381 Ptos
8º AZULES Y ROJOS -Huelva 378 Ptos
9º CALLE ALEGRÍA -Huelva 352 Ptos 
10º 2.250 R-EVOLUCIÓN EN CUARENTENA -Punta Umbría 350 Ptos
11º TODO PUEDE CAMBIAR -San Juan del Puerto 343 Ptos
12º LOS ESPERADOS -Sevilla 334 Ptos
13º EL DON -Las Cabezas de San Juan 329 Ptos
14º EL TREN DE LA VIDA -Calañas 329 Ptos 
15º EL SALÓN DE LOS PECADOS -Las Cabezas de San Juan 322 Ptos
16º EL BARRIO OBRERO -Huelva 317 Ptos
17º LOS CANTACUENTAS -Mairena del Alcor 292 Ptos
18º LA REVOLUCIÓN DE LOS CLAVELES BLANCOS -Isla Cristina 151 Ptos
19º ESPERANTO -Mairena del Alcor 148 Ptos
20º PASAJEROS AL TREN -Punta Umbría 146 Ptos
21º DONDE NOS LLEVE EL VIENTO -Las Cabezas de San Juan 145 Ptos
22º MI VENENO -Isla Cristina 139 Ptos
23º TRAS EL TELÓN -Isla Cristina 134 Ptos
24º LOS BASTARDOS -Paterna del Campo 121 Ptos
25º LA MALCONTENTA -LA Algaba 114 Ptos
26º LOS EXILIAOS DE UN PLANETA ARRUINAO -Coria del Río 103 Ptos
27º LO LLAMAN DE ENSUEÑO -Lepe 100 Ptos
28º LOS DRUIDAS -Sevilla 99 Ptos
29º A TIENTAS -Sevilla 96 Ptos

 

linea  

MURGAS

 

 Primer premio "El Carnaval Spá relajarse"

Huelva
Letra: José Antonio Alvarado Valladolid y Emilio Gutiérrez Rebollo
Música: Pedro Javier Vinagre Pérez
Dirección: Manuel Tirado Guevara

spa relajarse

linealarga

Pa nosotros el primero thumb

los Habanitos thumb

Los del limbo thumb

PA NOSOTROS EL PRIMERO

SEGUNDO PREMIO

LOS HABANITOS

TERCER PREMIO

LOS DEL LIMBO

CUARTO PREMIO

 

 

Apaga y vámonos thumb

 

 

APAGA Y VÁMONOS, CASI SIEMPRE A SU SERVICIO

1 ACCÉSIT

 

 linealarga

RESTO DE CLASIFICACIÓN MURGAS

linealarga

6º LA CHIRIGOTA DE LOS PRIMUS -Huelva (Penalizada con -40 Puntos) 385 Ptos
7º LOS DESGLACIAOS -Huelva 363 Ptos
8º LAS HIJAS DEL LEBRIJANO -Punta Umbría 326 Ptos
9º LOS TRANSFERIBLES -Beas 321 Ptos
10º CON PRINGUE Y SENTIMIENTO -Gibraleón 273 Ptos
11º LA CHIRIGOTA MÁS MALA DE LA HISTORIA -Sevilla 265 Ptos

12º LA NIÑA DE LA PUERCA... -Isla Cristina 128 Ptos
13º ¡¡¡QUÉ CAJONAZO!!! -Ayamonte 123 Ptos
14º AL FRESCOR DEL POLO -Camas 122 Ptos
15º ¡QUIÉN DIJO MIEDO! -Sevilla 119 Ptos
16º ESTA NOCHE LA COGEMOS -ALcalá de Guadaíra 118 Ptos
17º LOS QUE NO PIERDEN EL JUICIO -Sevilla 111 Ptos
18º LOS DETERTIVER PRIVADOS... -LEPE 87 Ptos
19º LA VIDA SOY YO -Sevilla N/P

 

linea  

CUARTETOS

SIN PREMIOS

Los Quechua

el golpe

LOS QUECHÚA

SEMIFINALISTA 286 PTOS

EL GOLPE

SEMIFINALISTA 200 PTOS

linea

Contacto

Para cualquier información

Puede contactar con nosotros a través de nuestra Página de Contacto . Si lo prefiere puede hacerlo por teléfono en los números 959271356 / 687473383

Dirección

C/ Hermanos Maristas nº 2 Huelva, , 21006

Localización

Redes sociales

Síguenos en nuestras redes sociales:

REDES FACEREDES TWITTERREDES GOOGLE

© 2014 Verteonline.com. Todos los derechos reservados.
Federación Onubense de Peñas y Asociaciones de Carnaval