Concurso de Agrupaciones 2020

BASES E INSCRIPCIÓN CONCURSO DE AGRUPACIONES 2020

Descargar archivos: BOLETÍN DE INSCRIPCIÓN 2020
Bases Concurso agrupaciones Carnaval Colombino 2020

ACTA JURADO PRELIMINAR

DESCARGAR PDF

ACTA JURADO SEMIFINAL

DESCARGAR PDF

ACTA JURADO FINAL

DESCARGAR PDF

PUNTUACIONES JURADO 2020

Puntuaciones 2020

GRAN FINAL

No agrupaciones hours available!
No agrupaciones available!

SEMIFINALES

No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones available!

PRELIMINARES

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL TROVADOR
COMPARSA
21.00
21.15
(HUELVA)

EL PROGRAMA DECISIVO
CUARTETO
21.15
21.30
(AYAMONTE)

EL NIÑO DE MIS OJOS
MURGA  
21.30
21.45
 (GIBRALEÓN)

DESCANSO
21.45
22.00
UNA MURGA CON MUCHA PLUMA
MURGA
21.00
21.15
(HUELVA)

EL GRAN DICTADOR
COMPARSA    
21.15
21.30
(SEVILLA)

ESTE PRÍNCIPE HA SALIDO RANA
MURGA  
21.30
21.45
(ALCALÁ DE GUADAÍRA)

DESCANSO
21.45
22.00
LOS TOCAOS
MURGA
21.00
21.15
(HUELVA)

EL REINO DE LOS VIVOS
COMPARSA
21.15
21.30
(DOS HERMANAS)

LOS VENDA LERENDA
MURGA
21.30
21.45
(HUELVA)

DESCANSO
21.45
22.00
LOS SUPERHOMBRES
CORO
21.00
21.15
 (SEVILLA)


VAMOS DE VACAS
MURGA
21.30
21.45
(VILLARRASA)

DESCANSO
21.45
22.00
EL ÁRBOL DE LOS VALORES
COMPARSA
21.00
21.15
(HUELVA)

DESPUÉS DICE MI PARIENTA QUE YO NUNCA COJO LA ESCOBA
MURGA
21.15
21.30
(BOLLULLOS PAR DEL CONDADO)

PLAZA VIVA
COMPARSA
21.30
21.45
(LAS CABEZAS DE SAN JUAN)

DESCANSO
21.45
22.00
LA BUFONA VENECIANA
COMPARSA
22.00
22.15
(PUNTA UMBRÍA)

CON ESTA CHIRIGOTA ME QUEDO AGUSTO
MURGA
22.30
22.45
(NIEBLA)
LOS CARACOLES
COMPARSA
22.00
22.15
(PUNTA UMBRÍA)

LOS VIEJOS DEL PARQUE
MURGA
22.15
22.30
(ÉCIJA)
LA ILEGAL
COMPARSA
22.00
22.15
(AYAMONTE)

LA MÍA QUE ES MÁS GRANDE
MURGA
22.15
22.30
(VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS)
LOS TOCAOS DEL ALA
COMPARSA
22.00
22.15
(TOCINA Y ALCALÁ DE GUADAÍRA)

ESTE AÑO TENEMOS MUCHO GANAO
MURGA
22.15
22.30
(SEVILLA)
LAS PINCHO TOAS
MURGA
22.00
22.15
(CARTAYA) 

LOS ADAPTAOS 2069
CUARTETO
22.00
22.15
(HUELVA)

 ¿QUÉ DISSE CABESSA?
MURGA   
22.15
22.30
(ALCALÁ DE GUADAÍRA)

Martes 8

Miércoles 9

Jueves 10

Viernes 11

Sábado 12

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
 ¿QUÉ DISSE CABESSA?
MURGA   
22.15
22.30
(ALCALÁ DE GUADAÍRA)

Sábado 12

No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
CON ESTA CHIRIGOTA ME QUEDO AGUSTO
MURGA
22.30
22.45
(NIEBLA)

Martes 8

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
DESCANSO
21.45
22.00
DESCANSO
21.45
22.00
DESCANSO
21.45
22.00
DESCANSO
21.45
22.00
DESCANSO
21.45
22.00

Martes 8

  • DESCANSO
    21.45 - 22.00

Miércoles 9

  • DESCANSO
    21.45 - 22.00

Jueves 10

  • DESCANSO
    21.45 - 22.00

Viernes 11

  • DESCANSO
    21.45 - 22.00

Sábado 12

  • DESCANSO
    21.45 - 22.00
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
DESPUÉS DICE MI PARIENTA QUE YO NUNCA COJO LA ESCOBA
MURGA
21.15
21.30
(BOLLULLOS PAR DEL CONDADO)

Sábado 12

No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL ÁRBOL DE LOS VALORES
COMPARSA
21.00
21.15
(HUELVA)

Sábado 12

No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL GRAN DICTADOR
COMPARSA    
21.15
21.30
(SEVILLA)

Miércoles 9

No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL NIÑO DE MIS OJOS
MURGA  
21.30
21.45
 (GIBRALEÓN)

Martes 8

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL PROGRAMA DECISIVO
CUARTETO
21.15
21.30
(AYAMONTE)

Martes 8

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL REINO DE LOS VIVOS
COMPARSA
21.15
21.30
(DOS HERMANAS)

Jueves 10

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
EL TROVADOR
COMPARSA
21.00
21.15
(HUELVA)

Martes 8

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
ESTE AÑO TENEMOS MUCHO GANAO
MURGA
22.15
22.30
(SEVILLA)

Viernes 11

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
ESTE PRÍNCIPE HA SALIDO RANA
MURGA  
21.30
21.45
(ALCALÁ DE GUADAÍRA)

Miércoles 9

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LA BUFONA VENECIANA
COMPARSA
22.00
22.15
(PUNTA UMBRÍA)

Martes 8

No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LA ILEGAL
COMPARSA
22.00
22.15
(AYAMONTE)

Jueves 10

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LA MÍA QUE ES MÁS GRANDE
MURGA
22.15
22.30
(VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS)

Jueves 10

No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LAS PINCHO TOAS
MURGA
22.00
22.15
(CARTAYA) 

Sábado 12

No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS ADAPTAOS 2069
CUARTETO
22.00
22.15
(HUELVA)

Sábado 12

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS CARACOLES
COMPARSA
22.00
22.15
(PUNTA UMBRÍA)

Miércoles 9

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS SUPERHOMBRES
CORO
21.00
21.15
 (SEVILLA)

Viernes 11

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS TOCAOS
MURGA
21.00
21.15
(HUELVA)

Jueves 10

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS TOCAOS DEL ALA
COMPARSA
22.00
22.15
(TOCINA Y ALCALÁ DE GUADAÍRA)

Viernes 11

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS VENDA LERENDA
MURGA
21.30
21.45
(HUELVA)

Jueves 10

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
LOS VIEJOS DEL PARQUE
MURGA
22.15
22.30
(ÉCIJA)

Miércoles 9

No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
PLAZA VIVA
COMPARSA
21.30
21.45
(LAS CABEZAS DE SAN JUAN)

Sábado 12

  • PLAZA VIVA COMPARSA · (LAS CABEZAS DE SAN JUAN)
    21.30 - 21.45
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
No agrupaciones hours available!
No agrupaciones hours available!
Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
UNA MURGA CON MUCHA PLUMA
MURGA
21.00
21.15
(HUELVA)

Miércoles 9

Martes 8 Miércoles 9 Jueves 10 Viernes 11 Sábado 12
VAMOS DE VACAS
MURGA
21.30
21.45
(VILLARRASA)

Viernes 11

No agrupaciones available!